педиатр

14:35 06-04-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! у меня ребёнок родился 6- 8 баллов. мне объяснили врачи, что это плохо и все! Объясните пожалуйста что это значит и почему? И в 1год и 6мес. есть плановая прививка7

Ответы

# 17:10 06-04-2008 Аноним, обратиться
Это свидетельствует о нехватке кислорода ребёнку во время беременности и родов, от этого могут быть различные нарушения после рождения. Требуется тщательное наблюдение педиатра и невропатолога по месту жительства. В 1, 6 года плановой прививкой считается прививка против эпидпаротита(свинки), если не нарушены сроки начала прививок.
# 18:33 06-04-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
6- 8 баллов - ребенок находился в нипоксии.
В 1, 6 нгода делается первая ревакцинация АКДС и полиомиелит (при ненарушенном нрафика). А паротит делается в год.