педиатр

16:30 14-04-2008 / Аноним, обратиться

Добрый день! Сделали прививку корь- паротит, отложив краснуху на месяц. Собираемся идти делать краснуху, и тут вспоминается, что в детстве мне, т. е. маме прививку от краснухи почему то не сделали. Что теперь делать, сначала привится самой, а потом ребенку и есть ли вероятность того, что я могу заразиться от привитого ребенка?

Вы мне ответили, что:
"Раньше вообще от краснухи не прививали. Если Вы в настоящий момент не беременны и не планируете в ближайшее время второго ребеночка - то можно привиться. Если Вы беременны - то отложите вакцинацию от краснухи ребенку до родов"

А ближайшее время - это сколько? Т. е. какое время после привития ребенок еще заразен?

Ответы

# 20:46 14-04-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Может выделять вирус первые 2 недели.
# 18:24 15-04-2008 Аноним, обратиться
Спасибо! А что делать мне самой. Нужно ли привиться до ребенка или с ребенком одновременно?
Стоит ли до этого мне провериться на наличие антител к краснухе (может я переболела все- таки в скрытой форме)?
# 03:10 16-04-2008 Аноним, обратиться
Добрый день! Сделали прививку корь- паротит, отложив краснуху на месяц. Собираемся идти делать краснуху, и тут вспоминается, что в детстве мне, т. е. маме прививку от краснухи почему то не сделали. Что теперь делать, сначала привится самой, а потом ребенку и есть ли вероятность того, что я могу заразиться от привитого ребенка?
Вы мне ответили, что: "Раньше вообще от краснухи не прививали. Если Вы в настоящий момент не беременны и не планируете в ближайшее время второго ребеночка - то можно привиться. Если Вы беременны - то отложите вакцинацию от краснухи ребенку до родов" А ближайшее время - это сколько? Т. е. какое время после привития ребенок еще заразен?

Ваш ответ: "Может выделять вирус первые 2 недели"
Спасибо! А что делать мне самой. Нужно ли привиться до ребенка или с ребенком одновременно? Стоит ли до этого мне провериться на наличие антител к краснухе (может я переболела все- таки в скрытой форме)? А если антитела есть, то как я понимаю, привику мне самой делать не нужно?