banner1

педиатр

13:47 03-06-2008 / Оксана, обратиться

Здравствуйте доктор! Моему ребенку 3 года. Решила подавать профилактически от глистов декарис и вермокс. Подскажите, какой энтеросорбент нужно давать вместе лекарствами, чтобы вывести все из организма. Слышала про Энторосгель. Просто ребенок склонен к запорам, о Энтеросгель говорят крепит. Пожалуйста, посоветуйте, что дать? Спасибо.

Ответы

# 13:59 03-06-2008 Аноним, обратиться
а что значит профилактически? Глисты не подтвреждены анализами? впрок так сказать? впрок - не помжет, а вред ребенку нанесете. декарис помимо антиглистного эффекта является сильнейшим иммуномодулятором, просто так его кушать - очень вредно
# 09:37 04-06-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Оксана, для каждого вида гельминта есть свой препарат. И вермокс и декарис достаточно токсичны и для профилактики их давать НЕЛЬЗЯ! Согласна с первым высказыванием.
# 13:50 16-06-2008 Наталья, обратиться
Здравствуйте! Моему ребенку 1 год и 8 месяцев в кале обнаружили паразита(1- 1, 5см. белого цвета). Доктор сказал, что это острицы (без анализов) прописала вермокс по 25 мг. 2 раза в день в течение 3 дней. В инструкции читаю, что он противопоказан детям до 2 лет. Почему именно этот препарат? Может стоить заменить его Декарисом или Пирантелом.
# 23:59 14-02-2009 @аноним, обратиться
здраствуйте!моему сыну 3.4года.у него часто бывают какието приступы это:рвота понос температура .ничего не ест потомучто все вырывает .врач назначил ему регедрон линкас и смекту какойто антибиотик название забыла.через неделю опять приступы повторяются.я посадила его на диету.
врач сказал раз у него такое частое растройство желудка значит у него могут быть глисты.мы здавали калл 3 раза анализ отрицательный.за последних два месяца вроде ничего но он теперь почему-то часто садиться какать но не может хотя это вроде не запор .вернее он какает малюсенькую какашку 1 сантиметр а вся попа(извените)в какашках еще калл такой плохо оттираемый:(
так оон целый день сидит на горшке.при этом почти не какает а трусики всегда запачканые .что делать незнаю.врач говорил что надо для проффилактики попить против глистов,а вы пишите что это опасно что мне делать?
# 00:01 15-02-2009 @аноним, обратиться