педиатр

17:16 20-07-2008 / Натиа, обратиться

дочке 3. 5 месяцев, иногда не хватает грудного молока, но ребёнок отказываетса есть искуственное питание. вообще не берёт соску и при попытке кормления сразу рвотный рефлекс. подскажыте пожалуйста как поступитьбили что выпить чтобы лактацыя была нормальная, чайдля лактации не помогает. спасибо!

Ответы

# 23:07 20-07-2008 Наталия, обратиться
Попробуйте "апилак".
# 23:16 20-07-2008 Лена, обратиться
Натиа у меня была такая же ситуация, иногда . когда молоко совсем пропадало я кормила с ложечки. а вообще почаще прикладывайте к груди и все должно наладится. Нам сейчас 1год и 1 мес в 8 месяцев прекратила кормление грудью т. к. молоко пропало, но она так и не взяла ни соску ни бутылку ни смесь, в итоге с 8месяцев мы без ночных кормлений
# 00:47 21-07-2008 Аноним, обратиться
Natia, poprobuite 'appilak', esli u vas net allergii na med i ego produkti, peite bolishe moloka s ciaem , lucishe za 15- 20 minut do kormlenia, otdihaite bolishe. Udaci!
# 09:17 21-07-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Первое - это частое прикладывание к двум молочным железам + обильное питье не менее 2, 5 литров жидкости в сутки. Обязательное ночное кормление для стимуляции гормона пролактина.
Апилак по 1 таблетке 2 раза в день
Фитотерапия – плоды аниса обыкновенного, листья крапивы двудомной, листья розмарина лечебного.