педиатр

13:28 22-07-2008 / Tt, обратиться

опишу все по порядку: дочке 2, 5года. 2недели были на даче- в 3- х часах езды от Москвы на берегу Оки- сначала был понос вво вторую ночь, потом начался небольшой насморк, через неделю в четверг начали гноиться глазки (возможно заразилась от меня. .. ). Закапали 2- 3раза альбуцид- началось покраснение, в пятницу гноя стало меньше,
промывали только чаем. .в субботу снова гной- купила Левомицитин АОКС- сразу стало лучше. В воскр с утра выезжали- дала Драмину от укачивания.
В понед с утра- глаза лучше, но появилась сыпь- типа "крапивница" в основном на ногах, немного на руках. .. .Дала Фенкарол- пока стояли в очереди к педиатору- спала, но в обед снова появилась- но уже в других местах. .. вечером дала еще Фенкарол, Левомецитин прекратила, т. к. врач прописала Офтальмоферон, его и капаем. .
Вопросы:
1- могла ли эта сыпь появиться как реакция на лекарства? либо- в воскр вечером дали покушать сосиску- раньше давали только пару раз и другого вида. .. -могло на нее дать аллергию?
2- сколько дней можеть так исчезать- и снова появляться такая сыпь? это и есть крапивница?
3- продолжать Фенкарол? или еще что добавить? на супрастин- сонливость очень сильная!
4- можно чем- то смазывать от зуда? ?? есть Фенистил- Гель. можно им? или Бепантен? что- то другое? ??
5- и самое главное- сочетание Драмины и Левомицитина АОКСа- могло такое "дать" ? ?? потому что в инструкц к Драмине- написано не совместим с антибиотиками, но в ряду их не значится левомицитин. .? Ответьте, пожалуйста! !!
6- нужна ли сейчас строгая диета? один врач сказал- отменить мясное- это правда? ?
СПБ заранее! !!

Ответы

# 16:53 22-07-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
1. Могла.
2. До 7- ми дней. Но если это точно крапивница.
3. Не знаю - надо смотреть.
4. Местно или гиклан или фенистил гель можно.
5. Нет. В данном случае АБ были местные.
6. Да.
# 17:21 22-07-2008 Тт, обратиться
огромно спсб! !!
скажите, "крапивница"- как ее определить? с проявлением какого другого заболевания она схожа?
у дочки так: возникают как волдырики по 3- 5штук рядом, покраснение вокруг от расчесывания. .. затем исчезает покраснение, остается 1- 2 волдырька (но без головок). через несколько часов- новые в 2- 3х местах и только на ручках и ножках. .. вчера, правда, заметила в районе виска, но быстро прошли. .. и так уже 2 дня. ..
Может, это другое заболевание? Температуры нет.
И еще вопрос- можно ли ее помыть и голову? (ведь еще немного глазки гноятся. .. )
# 23:00 22-07-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Мыть голову можно. А сыпь надо смотреть. Покажите дерматологу.