banner1

педиатр

12:51 07-08-2008 / Ольга Д., обратиться

Здравствуйте! У сына (7, 5 мес. ) анемия 1 степени (Hb в 3 мес. 106, в 6 мес. - 101. ) Ко всему прочему, постоянные проблемы с ЖКТ. В 5 месяцев пролечили дисбактериоз, но, видимо не до конца, потому что стул до сих пор не установился, бывает с зеленью. До этого начинала давать препараты железа (Гемофер, Феррумлек), но через 2- 3 дня прекращала, потому как появлялись запоры, проблемы со стулом и самочувствием малыша.
Сейчас педиатр выписала Актиферрин. Даю его 3 дня по схеме, выписанной педиатром (0, 5 ч. л. 2 р. в день) и опять похожая картина - сразу после приема начинает кричать и тужится, плохо спит и при бодрствовании тоже животом мучается. Подскажите, пожалуйста, какой выход в данной ситуации? Я ввела прикормы, в частности мясо и каши, яблоки. Но педиатр сказала, что прикормами депо не восполнить. .. А на препараты железа перорально такая реакция со стороны ЖКТ.

Ответы

# 10:28 08-08-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Ольга, а какой уровень сывороточного железа? Ферритин? Трансферрин? ОЖСС?