banner1

педиатр

11:55 11-08-2008 / Владимир…, обратиться

Дочке 5 с половиной лет. Две недели назад ночью заболел живот и вырвало пищей. В поликлинике сдали общий анализ крови и мочи- нормальные, хирург исключил аппендицит. Анализы : кал на я\ глист и соскоб на аскариды - отрицательные.
Сдали биохимию : печеночные пробы- повышен билирубин - 26; и повышена щелочная фосфатаза- 717(норма не указана); УЗИ внутренних органов- незначительное увеличение печени(те же показатели(размеры) были и на УЗИ в 3 годика). Врач диагноз не поставил, взяли еще анализ на вирусные гепатиты, назначили диету, эссенциале и карсил. На прием через месяц. Назначения принимаем неделю, но примерно 1 раз в 2 ночи снова повторяются боли в животе(в районе пупка) и рвота. За это время температура тела не повышалась, стул был всегда нормальный . У ребенка при рождении была желтушка, вызванная ЦМВ, до 3- х лет наблюдались, потом диагноз сняли. В 3года также сдавали анализы на вирусные гепатиты- отрицательные. Может ли увеличение печеночных проб вызывать такие симптомы? Или нужно причину искать дальше, и на что при этом обратить внимание? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 14:11 11-08-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Прежде всего дождаться маркеры гепатитов и сдать кровь на лямблии.