banner1

педиатр

14:12 12-08-2008 / Виктория…, обратиться

Добрый день Мария Леонидовна.
муж с сыном в деревне чем то отравились есть мнение что яблоки или ягода черника. муж оклемался. сын ему 5 лет пока нет. первый день ночью была рвота. потом понос. поила водой с содой. все прошло. днем бегал как обычно. вечером муж и потом опять ребенок. температура 37, 5, рвота. боль в животе. понос. от госпитализации отказались. лечимся дома. регидрон пили и глюкозу. пьем энтеросгель, смекту, ромашковый чай, ношпу раз сегодня и раз вчера пил. стул жидкий зеленовато болотного цвета. рвоты нет. ночью была температура 38, 8 - сняла нурофеном. сейчас нет температуры. иногда болит животик. жаловался на горло ( но это могло быть от рвоты). ждем участкового. (неотложка написала - гастроэнтерит, анализы будут только в конце недели на кишечную группу) можете что нибудь посоветовать? может какието лекарства еще подавать ( абоним, фуразолидон, линекс или чтото такое, левомицетин или антибиотики? чтото как то на смекту не очень большая надежда. дома еще три человека я няня и младшая грудная на моем молоке - все вроде нормально себя чувствуют. Очень нужен ваш совет. Заранее большая благодарность.

Ответы

# 20:34 12-08-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Виктория, без осмотра никаких рекомендаций я давать не имею права. Но вы всё правильно днлаете: регидрон, энтеросгель, ромашка.