banner1

педиатр

12:13 13-08-2008 / Ольга, обратиться

Добрый день!
Доктор, внучке 5лет 5 мес. очень редко писает. Бывают проблемы, соли в моче, почки проверяли в три года, ничего не нашли. Вопрос такой, нужно ли ребенка такого возраста поднимать писать ночью, утром девочка встает, писает и моча густого желтого цвета, иноглда с запахом. Ночью девочку очень трудно растормошить, чтобы она пописала. Спасибо!

Ответы

# 19:11 13-08-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Нет, не надо. А сколько ребьенок пьет воды?
# 22:35 13-08-2008 Ольга, обратиться
Пьет не очень много, приходится заставлять и пить и писать. Очень любит хлеб и булку, макароны, не любит овощи , мало ест мяса.
# 16:30 14-08-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Ребенок должен в лет пить хотя бы литр жидковти (учитывая чай, суп, сок).