banner1

педиатр

08:09 20-08-2008 / Irina, обратиться

Здравствуйте, ребеночку 4 мес поносит 5 день. Кал зелененький иногда сос слизью, в конце жидкость, запах кислый. Сдали анализы - инфекций нет. Сказали довать смекту, клизмочки с ромашкой делать. Делаем - 3 дня изменений ет, это происходит 5- 6 раз на день. Не плачет, веселая

Ответы

# 08:48 20-08-2008 Аноним, обратиться
Зачем клизмы с ромашкой? ?? Вы же вымываете все что там есть. Слизь может быть признаком пищевой аллергии, на каком вскармливании ребенок?
# 09:56 20-08-2008 Женя, обратиться
"Не плачет, веселая" - самый главный факт в вашем сообщении. Если нет инфекций, то нечего лечить ребенка, предположу, что ребенок на ГВ, так что следите за своим питанием. Смекта пока тоже не нужна.
# 12:45 20-08-2008 Irina, обратиться
Ребенок на грудном вскармливании. Я кушаю как обычно, исключила чернослив и курагу, пью регулярно домашний компот . Может аллергия на лактозу? Хорошо кушает, пьет водичку. Боюсь обезвоживание. В 4 месяца вес 7, 200кг. Нам сказали, что это много. Очень Вам благодарна.
# 12:46 20-08-2008 Татьяна, обратиться
у моего ребенка тоже такое было несколько дней назад, оказалось это от винограда. я давала ему первые три дня энтеросгель и аципол и диета (НАН кисломолочный для востановления флоры и растворимые кашки)теперь даю только аципол и легкое пюре картофельное. все почти востановилось. можно давать кисель из черники очень хорошо помогает и ягоды ежевики только по чуть- чуть.
# 13:25 20-08-2008 Юляшка, обратиться
Irina, только не начинайте давать картошку, кисели и ягоды ежевики, вам всего 4 месяца и на повестке первых 6 месяцев исключительно ГВ! !!