banner1

педиатр

08:44 08-09-2008 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! Моемй сыну 1 год 11 мес. с 9 месяцев у него стал падать гемоглабин, в связи с чем нам не ставили прививки АКДС. Сейчас мы собрались устраиваться в сад а медсестра на участке говорит что зав поликлиники не подпишет нам мед карту для садика, т. к. не все прививки проставлены. И ещё она предложила ставить прививки с интервалом через 1 месяц, можно ли так сократить срок между вакцинацией АКДС и вакцинацией против кори краснухи, ведь по календарю прививок он составляет 6 месяцев?

Ответы

# 09:26 08-09-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Между АКДС и краснухой может быть интервал 1 месяц. Это не запрещено. Но! Заведующая не имеет права по закону не подписать карту. Даже если бы не было ни одной прививки у ребенка. имеют право не допустить ребенка в сад только во время эпидемии. Если отказывают брать в сад по причине отсутствия прививок - попросите написать письменный отказ.