banner1

педиатр

14:28 09-09-2008 / Zёbra, обратиться

Здравствуйте! Мария Леонидовна, хочу узнать ваше мнение: 1) сегодня были на приеме у педиатра (2 мес) и она нас отругала, что мы много прибавляем в весе (вес при рождении 3560, сейчас 5900; рост при рождении 54см, сейчас 60см). Действительно очень много? Мы на ИВ, едим 7 раз в сутки, т. е через каждые 3 часа (4ч, 7ч, 10ч, 13ч, 16ч, 19ч, 22ч), на банке со смесью указано, что 6 раз кормить надо. Что ж мне теперь ребенку есть не давать? ! Не может он без ночного кормления!
2) Если после кормления ребенок начинает икать, это значит что он воздуха наглотался? Менять соску на бутылочке?

Ответы

# 15:45 09-09-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
1. ну многовато конечно, но попробуйте делать смесь менее концентрированную.
2. Да, или менять соску или технику кормления.