педиатр

10:57 22-09-2000 / Ольга, обратиться

Моим детям 1год и 9 месяцев и 6 лет.За последний год им не сделано ни одной прививки,так как мы находились в Чечне,а там война.До этого все прививки делались.Чем это чревато и с чего я теперь должна начать?
И еще,как быть,если из трех положенных было проведено только две вакцинации полиомелитом ?

Ответы

# 21:02 24-09-2000 Рачков В.Е.…, обратиться
Прививки должны быть выполнены в срок и полным курсом для формирования устойчивого иммунитета. Начать надо с того,чтобы обратится к педиатру с целью выработки индивидуального графика ревакцинации Ваших детей. Доктор должен оценить какие привики Вам повторять, а какие нет. Если Вашему ребену выполнено только 2 прививки полиомиелита, а ревакцинации не проводилось, то скорее всего, лучше повторить весь курс. В Москве можно исследовать уровень антител к различным инфекциям и на основании этого решить вопрос о необходимости повторных прививок.