Нуждаюсь в совете! Моему сыну 6 лет. Утром пожаловался на головную боль. К вечеру поднялась температура 38, 4. Симптомов типа кашля, воспаленного горла и пр. нет. Лимфоузлы в норме. Жалуется только на головную боль. Что это?
Ответы
Без осмотра ребенка точно установить диагноз трудно. Головная боль может быть как началом простудного так и более серьезного заболевания. Если прием жаропонижающих предпаратов парацетамол, анальгин 1/ 2 дозы взрослого не снимет боль и не снизит температуры, то требуется очное обследование.