banner1

педиатр

16:30 24-12-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, стоит ли делать прививки ребенку? Я жду ребенка, а как известно две прививки делают в роддоме. Сейчас очень много споров в отношении прививок, но как все же быть? Как они скажутся на ребенке? И действительно ли после них будет защита от тех или иных заболеваниях. Хотя сейчас много случаев что даже после прививок дети болеют этими заболеваниями. Что это не качественная вакцина или еще что? От многих врачей слышу, что своим детям они либо не делали вообще, либо некоторые. Хочется получить ответ как от хорошего специалиста, и в то же время как бы он поступил на моем месте не затрагивая требования сан. пед. станции.
Заранее огромное спасибо.
Жду ответов по адресу olliyaskina@yandex.ru

Ответы

# 16:31 24-12-2008 Ольга, обратиться
Заранее огромное спасибо.
# 15:12 25-12-2008 Наталья Заикина…, обратиться
Споры были и раньше.Делать или нет принимают решение только родители.Прививки ставятся против очень серьезных болезней дифтерия ,коклюш.столбняк,корь,гепатит,туберкулез.В интернете найдите клинику этих заболеваний,прочитайте какая смертность от этих заболеваний,какие осложнения.Что плохого в том ,что мы учим имунную систему правильно реагировать на эти болячки.Если в течении жизни мы с ними столкнемся то болезнь будет протекать легче.\Например у привитых коклюш протекает под маской ОРВИ\.
Осложнения от прививок возникают достаточно редко\в процентах не вспомню \,если этот вопрос интересует позвоните в детскую поликлинику по месту жительства,у зав отделением и зав поликлиникой такие сведения есть они входят в ежегодный отчет.
Я своим детям поставила все прививки.
# 15:57 25-12-2008 Женя, обратиться
А я ни одну не поставила. Т.к. считаю ненормальным, когда в вакцины для их "стерильности" добавляют яды: в БЦЖ мертиолят ( органическую соль ртути), в некоторые другие формальдегид и др. Авторы, которые этим занимаются: вирусолог с 30-летним стажем Г.П.Червонская ( себе и близким ничего не делала, болеют нечасто и, в основном, ОРВИ нетяжелого течения), мужчину доктора, к сожалению, не вспомню.
# 16:29 26-12-2008 Марина, обратиться
Женя! Знаете, почему некоторые без прививок не болеют? Потому что все остальные люди делают прививки. Эпидемий нет. Я спорить не буду, прививки деткам сделала, потому что лучше влить эту минимальную дозу яда, чем рвать волосы на себе, если ребенок подхватит гепатит В при лечении зубов, или дефтерию ...