педиатр

19:25 20-01-2009 / Катя, обратиться

Скажите пожалуйста, ребенку 3 месяца медсестра делает уколы мне и ребенку одинаковые в одной дозировке. Сегодня она перепутала и после меня уколола внутримышечно ребенку пустой использованный шприц. Я испугалась, но она уверила меня что ничего страшного нет (если у вас нет никаких болезней сказала она мне, то и ребенку ничего не грозит). Пожалуйста расскажите что делать? Ребенку на самом деле ничего не грозит?

Ответы

# 08:41 21-01-2009 Наталья Заикина…, обратиться
Без паники.Наблюдать за местом инъекции - завтра утром увидите есть краснота,уплотнение или нет.
Уколы ставят дома или в поликлинике?
# 11:54 22-01-2009 Аноним, обратиться
Спасибо большое за ответ, Наталья. Красноты и уплотнения нет на месте укола. Уколы назначил невропатолог (кортексин по 5 мл мне и ребенку, так как малыш не становится на ножки, нет опоры, скрещивает ноги). Медсестра нам в поликлинике предложила дома делать и мы согласилась.