педиатр

23:31 20-01-2009 / елена, обратиться

Здравствуйте! Нашей малышке 6 недель. Она может днем не спать по 4-7 часов. Правда у нее дисбактериоз, но его приступы заметны- она начанает крутиться, подгибать ножки, резко плакать. Но чаще просто просыпаеться просто так, только стоит ее положить на кровать, как через5-10 минут открываются глазки. Скажите пожалуйста нормально ли это в ее возрасте и не стоит ли обратиться к невропатологу???. А может вообще просто давать ей валерьяночку??

Ответы

# 08:17 21-01-2009 Наталья Заикина…, обратиться
У таких малышей чтобы решить есть патология нервной системы или нет - проводят полный осмотр,смотрят физиологические рефлексы,сухожильные рефлексы,косвенные признаки при осмотре,измеряют окружность груди и головы,осматривают родничек.Пусть лучше невропатолог скажет что все в порядке,тогда можно и подушечку из трав успокаивающих в изголовье положить и музыку спокойную включать не громко,и гулять на улице или устраивать "прогулку на балконе".Маме валерианочку попить.