педиатр

02:34 21-01-2009 / Екатерина…, обратиться

Добрый день! ребенку 2 мес. у нас такая проблема мы на исскуственном вскармливании! у ребенка днем нормальный кашецеобразный стул, а вот утром тужемся и ужемся не можем покакать без помощи газоотводной трубочки. кал жесткий. подскажите пож-та что-нибудь! кормлю смесью Нэнни, до этого Нан премиум, но на щеках были высыпания. заранее благодарю

Ответы

# 08:01 21-01-2009 Наталья Заикина…, обратиться
Екатенина,ребенок может какать 1 раз в сутки,даже через день - это норма.Консистенция тоже может меняться от кашицеобразной до колбаски это норма.Зачем вы вмешиваетесь с газоотводной трубочкой?Ребенок очень беспокойный,много газов отходит или еще что - то?
Если есть какие-то проблемы - сдайте кал на дисбактериоз,возможно нужна коррекция микрофлоры.Чаще выкладывайте ребенка на живот.Делайте массаж живота по часовой стрелочке несколько раз в день.