педиатр

05:49 21-01-2009 / @аноним, обратиться

Моему сыну сейчас 17 месяцев. Но чуть ли не с первых месяцев жизни я стала замечать, что у него сильно потеют ножки. И сейчас колготки и носки бывают очень влажными каждый раз, как я снимаю обувь. Наш педиатр сказала, что ничего страшного. Но я все равно беспокоюсь!
Спасибо,

Ответы

# 07:22 21-01-2009 Наталья Заикина…, обратиться
Это может быть особенностью нервной системы \ преобладает парасимпатическая нервная система - таких называют ваготоник\.
Может быть проявлением рахита.У рахита кроме повышенной потливости и другие проявления есть.Сейчас зима,пропейте витамин Д в профилактических дозах по 1 капле 1 раз в день - всем детям до 3 лет в осенне - зимне - весеннее время рекомендуют.
Его можно купить в виде водного раствора АкваДетрим.Или,если у вас нет аллергии,в витаминах Джунгли беби формула до 2 лет \ там в составе профилактическая доза витамина Д,вит А,вит С \.