педиатр

20:23 24-01-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 2 года 10 месяцев. В последний месяц у него наблюдаю покраснение головки полового члена. При мочеиспускании моча какого-то красноватого оттенка. Что это может быть? Что мне делать? Дело в том, я в ближайшие две недели на сессии, то есть к врачу смогу его отвести не раньше этого срока. Если ему доставляет ЭТО какие-то неудобства, что можете посоветовать до того, как я отведу его к врачу?

Ответы

# 20:25 25-01-2009 Андрей, обратиться
Юлия,
марганцовка должна снимать воспаление. Может быть, вы неправильно делали "ванночку" ? Разведите в пол-литровой баночке тёпленький раствор марганцовки светло-розового цвета, опустите туда пенис мальчика с закрытой головкой, подержите так 5 минут, прямо в баночке откройте головку и подержите ещё 5 минут. Выньте пенис из баночки, закройте головку и можете одевать мальчика. Такую процедуру необходимо выполнять 2 - 3 раза в сутки 10 дней. Если есть вопросы, пишите E-mail : kasatkin.andrey@mail.ru А по-поводу "чешет" руками пенис, то тут надо разбираться : или это онанизм, или воспаление и ребёнок пытается т. о. снять боль.