педиатр

13:59 25-01-2009 / Юлия, обратиться

Моему сыну 2 года 10 месяцев. Полгода назад у него я обнаружиа покраснение головки полового члена. Обратились к урологу в местной больнице, который назначил подмывание слабым раствором морганцовки. Сказал, чтобы мы пришли к нему на прием через полгода. Этот срок как раз вышел.
Но дело в том, что за эти полгода покраснение не исчезло. И еще к тому же при мочеиспускании моча у ребенка какого-то красноватого оттенка. Часто ребенок "чешет" руками свой половой орган.
Что это может быть? Что мне делать? Дело в том, что я сейчас на сессии в другом городе (далеко) и в ближайшие две недели я не смогу отвести его к другому врачу. Что можете посоветовать, если это очень опасно? Помогите, пожалуйста, советом. Заранее благодарна!

Ответы

# 20:19 25-01-2009 Андрей, обратиться
Юлия,
марганцовка должна снимать воспаление. Может быть, вы неправильно делали "ванночку" ? Разведите в пол-литровой баночке тёпленький раствор марганцовки светло-розового цвета, опустите туда пенис мальчика с закрытой головкой, подержите так 5 минут, прямо в баночке откройте головку и подержите ещё 5 минут. Выньте пенис из баночки, закройте головку и можете одевать мальчика. Такую процедуру необходимо выполнять 2 - 3 раза в сутки 10 дней. Если есть вопросы, пишите E-mail : kasatkin.andrey@mail.ru А по-поводу "чешет" руками пенис, то тут надо разбираться : или это онанизм, или воспаление и ребёнок пытается т. о. снять боль.
# 23:21 25-01-2009 жанна, обратиться
Юлия,
у моего сына тоже воспалялась писулька. нам тоже врач сказала делать ванночки с марганцовкой. сынульке 3,5 года. через 2 месяца прошло. Я не знаю, почему у вас не проходит.Я брала небольшой тазик, наливала туда марганцовки и сажала в тазик сына. Там же легче сдвинуть крайнюю плоть, да и наблюдать за писей сына легче.