педиатр

19:13 27-01-2009 / Оксана, обратиться

Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Моей сестре в роддоме врач посоветовала не делать прививку новорожденной от гепатита, но письменно отказ моя сестра не писала и в карточке сделали отметку, что ребенок привит (врач сделала прокол иголкой, чтобы создать видимость, что девочке была произведена прививка). Скоро ребенку месяц и соответственно врач, которая посещает детей на дому, предупредила, что необходимо сделать вторую прививку от гепатита. Как нам теперь быть, ведь ребенок не был привит в роддоме, нужна ли вторая прививка и как на нее может теперь отреагировать ребенок? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 19:35 27-01-2009 Алена, обратиться
Вакцинацию против гепатита В делают трижды. В первые 12-24 часов после рождения, затем через месяц, и еще через 6 месяцев. Любая мама без проблем может легко отказаться от вакцинации своего ребенка, написав письменный отказ. Вакцинация против гепатита В не оставляет никаких следов на коже, в отличае от прививки БЦЖ (против туберкулеза), делается на 3-7 сутки жизни.
# 11:53 28-01-2009 Аноним, обратиться
Вы извините, но Вы рассказываете страшные вещи: "в карточке сделали отметку, что ребенок привит (врач сделала прокол иголкой, чтобы создать видимость, что девочке была произведена прививка" как это возможно?!!! расскажите все честно участковому педиатору, вы же можете ТАК навредить ребенку, что последствия могут быть непоправимы!!! А таких врачей как в роддоме надо сажать!!! а еще спросите здесь:http://infantonline.ru/ Удачи:)