banner1

педиатр

16:15 19-02-2009 / Татьяна. Минск…, обратиться

Здравствуйте! Уже два месяца у ребенка не проходит кашель (ему 2,5 года). Врачи поставили диагноз -ларингит, назначали Кленбутерол, анаферон и Лазолван. Но лечение абсолютно не помогло. Результаты анализов крови и мочи удовлетворили педиатра и она выписала сына в сад., несмотря на сильный влажный кашель. Я перелопатила интернет и запало мне в душу такое слово МИКОПЛАЗМА. Далее мы сделали кожный тест и он подтвердил наличие микоплазмы в бронхеолах. Ребенок чувствует себя абсолютно нормально, активный, кушает хорошо, температура в норме. Только беспокоит сильный кашель, преимущественно по утрам. Скажите, можно ли принимать при этом заболевании Сумамед? Либо нужно другое лечение? Откровенно говоря, возвращаться к нашему участковому врачу за консультацией совсем не хочется! спасибо!

Ответы

# 17:08 19-02-2009 Большакова М.А., обратиться
Причин для кашля масса - от инфекции (коклюш, паракоклюш, микоплазма, хламидии, туберкулез) и аллергии, до глистов, Проблем с ЖКТ и ЛОР-органами до невроза. Сказать что у вас, может лишь очный доктор