педиатр

11:24 23-02-2009 / Наталья, обратиться

Добрый день! Скажите пожалуйста, какое лекарство эффективнее лазолван или аскорил? ребенку 9 мес. днем начался кашеь а ночью перешел в лаящий и вижу что он откашляться хочет и не может, думаю без леарств от кашля не обойтись, до этого было уже такое настои мать и мачехи не помогли пришлось давать аскорил. Выздоровели где то через неделю. К врачу пока идти не хочу, т.к знаю этот стандартный набор антибиотик+бромгексин, нового ничего не пропишут. Лазолван я не давала не разу. но слышала о нем разные отзывы и плохие и хорошие, а что вы посоветуете? За ранее вас благодарю!

Ответы

# 11:55 23-02-2009 monika, обратиться
Наталья, почитайте противопоказания у этих препаратов и вам все сразу станет ясно. А потом уже сами будете решать какое из зол для вас меньшее...
Антибиотики даются только при бактериальной инфекции, т.к. они действуют только на бактерии. Против вируса (если ОРВИ и т.п.) а-к бессилен. Только посадите иммунитет и создадите предпосылки для "махрового" дисбактериоза.
Нужны натуральные средства, кот. разжижают мокроту, много (очень много!) теплого, щелочного (не сладкого!) питья и иммуномодулирующие средства.
Приучайте иммунитет самостоятельно справляться с инфекциями, помогайте только природными средствами! Не то лет через 5 он у вас банальный насморк не сможет одолеть.
Пишите на monikalev@nm.ru - вышлю Вам подборку на Вашу тему.
# 15:06 23-02-2009 Наталья, обратиться
А какие травки нам можно попить в нашей ситуации?? а то их очень много , как павильно подобрать?