banner1

педиатр

01:13 24-02-2009 / светлана…, обратиться

добрый день! как часто ребенку надо помогать опорожнять кишечник? возраст 2,5 месяца на гр вскармл. к примеру 3 дня отсутствует стул, газы отходят много при натуживании, но каловых масс нет совсем. сколько ждать? когда ставить клизмочку?

Ответы

# 12:36 24-02-2009 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Стул у ребенка долэен быть ежедневно.
# 12:40 24-02-2009 светлана…, обратиться
т.е. клизму делать каждый день? анализ кала на дисбакт показал повышение лактозоотриц киш палочки до 90% (норма до 10%). давали бактисуптил 2 дня, затем линекс и хилак-форте.ходит 1 раз в 3 дня когда сама, когда с клизмой.
# 13:31 24-02-2009 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
т.е. пойти к детскому гастроэнтеролгу и выяснить причину запора, откорректировать питание маме и т.д.