педиатр

21:14 28-03-2009 / Яна, обратиться

Добрый вечер! Подскажите, что это может быть?! Ситуация такая. Ребенку 10 лет две недели назад начался насморк, болело горло и была температура 37.2., после начался кашель я стала давать лазолван.Кашель стал еще сильнее мы пошли к врачу,(доктор слушала в легких чисто, дыхание не жесткое) она назначила мукалтин и промывать нос. Ребенок стал кашлить еще сильнее особенно ночью и утром когда проснется, один раз кашель закончился рвотой. В течении дня кашель обычно влажный, но нечего неоткашливает, ночью и утром сухой приступами. Сегодня приступ был и два раза днем. Были у инфекциониста для забора крови на коклюш и паракоклюш, врач сказал еще нет объективных причин станет хуже тогда сдадите. Назначили пить аскорил, делать инголяции. Сделали инголяцию у нее начался приступ кашля, теперь после приступа болит голова. Аппетит нормальный, гуляет играет.

Ответы

# 21:43 28-03-2009 ТатьянА, обратиться
Сдайте на коклюш и паракоклюш, если вас это беспокоет
# 23:39 28-03-2009 Яна, обратиться
А что такай кашель не должен беспокоить?! В том то и дело, что мы были у инфекцианиста, и нам сказали, что для подозрения на коклюш две недели кашля не серьезно. Написали ОРВИ и чего-там про бронхит, а наш педиатр почитал их заключение и сказал, что бронхита точно нет. Вот я и мечусь между молотом и наковальней, и совета спросить не у кого.
# 12:33 29-03-2009 ТатьянА, обратиться
Так я и говорю, что только за свои деньги (раз поликлиника не дает направление) только чтобы самой успокоиться. А в принципе инфекционист права, 2 недели не тот срок, чтобы сразу бежать обследовать на коклюш. Вам самой в первую очередь нужно быть поспокойнее, продолжать лечение так как назначено врачом. Побольше пить ребенку, если ребенок не аллергик - на ночь хорошо молоко горячее с мёдом и содой - 1/4 ч ложки на стакан молока - старый рецепт.
# 20:49 29-03-2009 Яна, обратиться
Спасибо! Дочь не аллергик, тольо вот молоко она не пьет (у нее на него рвотный рефлекс). А к инфекцианисту нас педиатр направил.