banner1

педиатр

18:24 31-10-2001 / Елена, обратиться

У девочки 5 лет при ветрянке вспухли за ушами какие- то узлы размером с фасолину. Не опасно ли это?

Ответы

# 18:42 31-10-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Это реакция регионарных лимфатических узлов на воспалительные процессы на коже головы. Специального лечения притаких размерах не требуется. По мере стихания высыпаний лимфатические узлы должны уменьшиться.