banner1

педиатр

21:56 02-11-2001 / Лена, обратиться

У 2- х месячного ребенка хронический запор, вообще перестал какать без трубочки газоотводной. Какашки консистенции густой сметаны (раньше были полужидкие, запоры начались после приёма Линекса и остались после отмены препарата). Вскармливание - грудное, ничем не допаиваю (пока даже водой). Что посоветуете?

Ответы

# 17:48 03-11-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Для ответа на Ваш вопрос следует знать с какой целью такому маленькому ребенку назначен линекс(это не средство от запоров) и как питается мама. Если молоко жирное, возможно следует все таки давать ребенку жидкость помимо грудного молока.
# 14:38 05-03-2009 ирина, обратиться
Здраствуйте!Моему ребёнку 2.5 месяца, от раждения она у меня на искуственом вскарм. и от етого у нее запоры не было и дня без клизмы!Она какает зеленым и как лентой, а потом более нормально как будто пропка выходит!Что мне делать?Спасибо