педиатр

01:59 23-05-2009 / наталья, обратиться

здраствуйте. в первую ночь ребенок сильно кашлянул пару раз , днем был активный на кашель не было намека целый день, сегодня во вторую ночь просто кошмар - спал ,а потом начал кашлять так громко , дышать со свистом и мне даже кажется что просто даже задыхаться, кашель такой страшный , продалжался пол часа, а сейчас нормально спит, температуры нету и небыло.
ребенку 3 года серьезных каких либо заболеваний небыло, скажите пожалуйста что это и что надо делать?

Ответы

# 09:11 23-05-2009 наталья, обратиться
обязательно антигистаминный препарат дайте пол таблетки супрастина или кларитина 1 раз в день в течении 5-7 дней,аскорил сироп по пол чайн.ложки 3 раза в день если есть небулайзер дышите утром и вечером с минеральной водой купленной в аптеке ,и обязательно вызовите врача ,так как у детей очень быстро прогрессирует и развивается любое заболевание -не дай бог что то серьезное !