педиатр

07:17 23-05-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну1г 8мес. 16 мая у него начался насморк и были слышны хрипы при дыхании не мог отхаркнуть мокроту. К врачу не обращались так как была суббота. Делала сама туалет носа, закапывала назол беби ачерез несколько минут сульфацит натрия. Пить давала отхаркивающее Геделикс и давала анаферон детский. Как таковой температуры не было. Во сне 36.6 а когда активный был 37.3 (у нас такая температура постоянно держится в фазе ативности) Чувсвовал себя прекрасно. 19 ночью сильно кашлял всю ночь, а 20 мы пошли к лору. Лор нам сказала что у нас ОРВИ и увеличины аденойды. Прописала ко всему на ночь 1/3 таблетки супрастина на ночь. Педиатр ослушала хрипов нет. А вечером 21 мая вечером у меня ребенок уснул а в одиннадцать вечера его вырвало. Когда последний раз он ел в четыре часа дня. Пища выша вся непереваренная. Поднялась после этого температура 37.2 во сне и когда не спит тоже держится 37.2. Такая температура держится до сих пор. Утром проснулся выпил смесь. Вроде бы чувстовал себя хорошо. Не рвало. Сходили к врачу она ничего не сказала. Сказала что опухшие десны, но зубы неизвестно когда еще прорежутся. Больше он уменя ничего не ел только маленький кусочек яблочка. В 6 вечера рвота повторилась. Опять яблоко вышло полностью не переваренное. После этого вроде он повеселел съел маленький кусочек хлеба с маслом попл смесь даже часок поиграл. В одиннадцать вечера уснул а в час ночи его сново вырвало. Сейчас ребенок вялый не играет ничего не хочет капризничает. В основном лежит. Немного поел. пока не рвало. Подскажите пожалуйста как мне помочь сыну. Что дать ребенку если рвота повторится. Посоветуйте что нам сделать. До этого у нас такого никогда не было. Что это может быть. И еще у меня такое чувство сложилось что у него расширенно сильно зрачки. Пожалуйста помогите уже не знаю что делать. Огромное спасибо

Ответы

# 09:03 23-05-2009 наталья, обратиться
срочно вызывайте врача !
# 17:58 23-05-2009 аураш, обратиться
очень похоже на симптомы закрытой пневмонии
# 13:48 24-05-2009 Аноним, обратиться
Обязательно антигистаминные препараты 1/4 1 раз в день в течении 5-7 дней ,аскорил сироп (только не перед сном)1/2 чайн ложки 3 раза в день в теч 7-14 дней в зависимости от тяжести заболевания ,жаропонижающее ввиде свечей если это необходимо ,по поводу антибиотиков только врач решает!Необходима консультация педиатра ,что у вас неотложки нет ?
# 13:49 24-05-2009 Аноним, обратиться
Геделикс на травках он не поможет в такой ситуации