banner1

педиатр

22:40 27-05-2009 / ольга, обратиться

добрый день, ребенку 10 мес.-переболел энтеровирусной инфекцие(один день была температура - а потом сбой со стулом. изменился цвет на ярко желтый (с коричневого при том же питании), стала жидковатая консистенция и сильно кислый запах. пропили нифуроксозид5 дней креон 8 дней и энтерожермину - 5 дней. отпаивали регидроном. После этого 3 дня хорошо - а затем снова расслабленный стул (не понос) с кислым запахом и еще появилась отрыжка частая с запахом тухлых яиц. Это что не долеченная инфекция? Что стоит попить или еще понаблюдать (т.к. ребенок - алергик - и медикаментозно стараемся минимально вмешиваться). Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 09:15 28-05-2009 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Нужно идти к детскому гастроэнтерологу и после дообследования (УЗИ, копрология как минимум) начинать лечение.