педиатр

11:38 10-07-2009 / Надежда, обратиться

Добрый день! Прокоментируйте, пожалуйста, аназиз крови ребенка.Очень волнуюсь! И можно ли (нет противопоказаний? съездить с ребенком на Азовское море.билеты на 11 июля или все же остаться в москве? ) Ребенку 3 года 2 мес. Очень часто болеет.Отиты 5 раз уже были. 2 раза бронхит, орви чуть ли не ежемесячно. Последний раз переболели 4-5 июля 2009 года. высокая температурадо 39.9. и красноватое горло.лечение свечи виферон, биопарокс. после температуры сдавали кровь через 2 дня. показатели следующие: лейкоциты 5,34, лимфоциты 79, моноциты 5, нейтрофилы 15, эозофилы 1, базофилы 0,палочкоядерные 0, эритроциты 4,12, гемоглобин 11,7, гематокрит 33,2, ср. объем эритроцита 80,7, ср. содерж. гемогл. в эритроците 28,4, ср. конц. гемоглоб. в эритроцитах 35,3, анизоцитоз эритроцитов 15,8, тромбоциты 245, ср. объем тромбоцита 8,29, cоэ 10. Спасибо,очень жду!!

Ответы

# 11:51 10-07-2009 Аноним, обратиться
В анализе крови: лимфоцитоз и нейтропения. Это говорит о вирусной инфекции (или недавно перенесенной вирусной инфекции). Поповоду частых заболеваний Вам необходимо проконсультировать ребенка у детского иммунолога. Решать вопрос о поездке на море необходимо с врачом у которого наблюдается ребенок.
# 12:30 10-07-2009 Надежда, обратиться
Спасибо огомное за ответ! А это может так же говорить о том, что у нас так же положительный анализ на хламидиоз, и микоплазмоз?
# 14:15 10-07-2009 Аноним, обратиться
Да, причинами частых ОРЗ, бронхитов, отитов может быть респираторный хламидиоз и микоплазмоз.
# 23:25 10-07-2009 Надежда, обратиться
Спасибо большое за ответы!