педиатр

19:25 21-07-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте! у моего сына (1 мес. 2 недели) в анализе на дизбактериоз завышены Другие условно-патогенные энтеробактерии (Klebsiella pneumoniae)(при норме 10 в 4 степени, у него 10 в 6), и анализ кала на углеводы, завышены углеводы (при норме до 0,25, у него 0,75). Врач выписала Лактаза бэби. У нас грудное вскармливание, я попробывала дать лекарство как назначено, сцедила 100 мл молока и дала малышу, но он отказывается брать бутылку (воду тоже пьет с большим трудом), я кое как залила немного, потом он выпил из бутылки, но все это с криком истерическим, схватил грудь после бутылки и долго плакал и не отпускал грудь.
Можно ли давать это лекарство в меньшем колличестве молока (10-20 мл), или давать его в более взрослом возрасте?
Большое спасибо!

Ответы

# 15:34 22-07-2009 Аноним, обратиться
Лактаза бебе растворяется в 10- 20мл гр молока,вы можете дать это колличество молока ложечкой,а после спокойно приложить ребенка к груди.Расчет такой ,1 капсула содержит фермента на 100мл молока, в среднем в 1месяц ребенок высасывает такое колличество или для точности проведите контрольное взвешивания. Для нормолизации микрофлоры кишечника пропейте Примадофилюс 1ч ложка 1 раз в день в течении месяца. У меня вопрос у ребенка есть жалобы или вас просто не устраивают результаты анализов? При лактазной недостаточности наблюдаются колики,вздутия,жидкий стул, плохая прибавка веса,но вы об этом не пишете. Если жалоб нет, не мучайте себя и ребенка.