педиатр

23:45 21-07-2009 / Олеся, обратиться

Моему сыну 5недель,у него не прошла желтушка.сдали анализ крови на билирубин(общ 220,9,пр-5,1,аст-39,алат-20)чем это грозит?как лечить?у меня группа крови 1+,а у мужа 2+,у сына никто так и не взял.сын родился на 27неделе.что делать?

Ответы

# 00:06 22-07-2009 Гульнара…, обратиться
Высокий билирубин влияет на нервную систему.(но ничего страшного) У вас есть в поликлинике физ. кабинет? В таких случаях детей держат под синей лампой ,чтоб билирубин распался. Или делают капельници. У моих двоих детей была желтушка. Одному помогла лампа ,а второму капельници.
# 11:00 16-08-2009 Dr.Haus, обратиться
на 27 неделе? практически выкидыш! мдя... значит ему сейчас 32 недели, весьма приличная недоношенность, билирубин у Вас достаточно высокий, и лучше его снижать. Если динамика снижения невысокая или держиться, то надо в больницу - снижать капельными инфузиями, одной лампочкой не обойтись
# 13:25 16-08-2009 олеся, обратиться
спасибо,но я ошиблась с цифрой 37недель....сейчас лежали в больнице,но нам ничего толком не делали...пичкали таблетками и контролировали билирубин...я выписалась под свою ответственность.сейчас билирубин 130.ходим в поликлинику проверяем.