педиатр

11:46 22-07-2009 / НАДЕЖДА, обратиться

Здравствуйте, доктор! Подскажите пожалуйста, куда нам стоит обращаться.Дело в том, что у меня ребенок девочка 10 лет кашляет уже на протяжении 1 года. даже не кашляет , а как бы подкашливает на протяжении всего дня. Ночью кашель отсутствует. Началось все после ОРЗ, был кашель сильный и вот так вот и не проходит.Кашель усиливается, когда она начинает бегать или громко смеяться или разговаривать.Манту-отр., делали фиброларингоскопию-все в норме, аденоиды 1 степени, но сказали , что в пределах возрастной нормы. Наблюдаемся у инфекциониста по поводу хламидийной инфекции(обнаружили хламидию пневмонию).Лечились суммамедом 1 раз. Вродебы после приема антибиот. стала чуть меньше кашлять, но буквально через 1-1,5 недели опять то же самое. Другой врач сказал , что лечение должно быть на протяжение полугода курсом. В данный момент направили на обследование к гастроэнтерологу , пульмонологу и фтизиатру?(манту отр. всегда были).А также к невропатологу. Но ребенок мне объясняет, что у нее в горле как бы что-то налипает и она "кряхтит" и кашляет.Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 08:12 27-07-2009 Аноним, обратиться
я мама, с моим ребёнком (5.5)такая же история но к сожалению боримся уже 3ий год с этим недугом, сейчас варианты аллергии пролечились пока результатов нет.К сожалению в интернете стоющих советов тоже не нашли... удачи..