banner1

педиатр

19:55 16-11-2001 / Vladimir, обратиться

Zdravstvuyte, moya gena sprashivala Vas pro nashu dochku (na vsyakiy sluchay vopros nige ya produbliroval) - ona silno ne dobiraet v vese, i vi nastoyatelno rekomendovali brosit kurit. No vse ge, izvinite za nastirnost, konechno esli nado ya genu zastavlyu, hotya eto i ne prosto za neskolko 1000 km sdelat : -), no vi uvereni chto eto iz za kureniya? Nam ne odin terapevt etogo ne govoril! Govorili naprimer chto moloko nizkokaloriynoe moget bit. Konechno v stolnom gorode Cheboksari terapevti moget i ne ahti kakie, no mogno, mogno brosit kurit - eto tolko polezno budet. A vot reshit li eto nashu konkretnuyu problemmu?
Sobstvenno k kureniyu legche vsego pristat. Da ya
i sam schitayu chto privichka plohaya. No moget stoit predprinyat kakie- to escho shagi? Chto eto moget bit escho?
I vot, glavnoe- to: a stoit voobsche prikorom
davat ili na smesi perevodit? A to vremya- to idet. .. .

Best regards,
Volodya.

Здравствуйте, не могли бы вы ответить на вопрос: Моей девочке 2 месяца, находится она только на грудном вскармливании. Родилась она 3580г, и за 2 месяца прибавила только 720г. При этом ребенок совершенно спокойный. Ночью спит 7 часов, днем плачет, только когда устает. Кормлю ее по первому требованию, но получается 5- 6 раз в сутки. Выпивает она 100- 150мл за раз. В сутки она спит примерно15 часов, т. е 9 часов бодрствует, но из них 7- 8 часов это кормление и ношение на руках, т. е. веселая и бодрая она 2- 3 часа в сутки. Развивается она нормально - держит голову, улыбается, произносит звуки, сильно возбуждается от игрушек и пытается их трогать, поворачивает голову на звук и выросла за эти 2 месяца на 4см. Но я курила во время беременности и курю сейчас примерно 10 сигарет в день. Меня волнуют следующие вопросы: может ли быть связана такая маленькая прибавка с моим курением? стоит ли вводить прикорм? какой? не бросит ли она при этом грудь? Стоит ли показать девочку псиxотерапевту?

Ответы

# 23:24 16-11-2001 Оля, обратиться
НУ. .ЗНАЕТЕ. .. психотерапевту надо маму показать(10 сигарет в день и грудной ребёнок? )
Вариантов на самом деле не так уж и много. Или бросить курить сразу и окончательно(но надо что бы мама это всерьёз решила)или ребёнок переводится на смесь. .. .НО НИКАКОГО КУРЕНИЯ В ПРИСУТСТВИИ РЕБЁНКА, В КВАРТИРЕ, РЯДОМ С КОЛЯСКОЙ НА ПРОГУЛКЕ! !! Что решать. .. это ваше дело, но то что ваш ребёнок страдает из- за ваших вредных привычек это факт. Не верю в то, что ваш местный педиатр (зная что мама ТАК много курит)ещё что то говорит про каллорийность молока. ..
# 12:02 18-11-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Совет Оле- спокойнее! !! доктор! !! Бывют и не такие родители. Совет Владимиру: допускаю, что молоко может быть малокалорийным, но какими бы вы клариями не накачивались - усвоение питательных веществ при никотиновой зависимости резко нарушается. Поэтому не нужно так глубоко "копать". Избавьтесь от вредной привычки, проведите анализ прибавки в весе, проведите контрольное вскармилвание (на предмет достаточности объема молока), так как возможно его уменьшение. И только тогда решайте вопрос о введении докорма.