banner1

педиатр

13:56 13-08-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте, нам 3,5 года и мы часто болеем: температура, красное горло, кашель...плюс понизился гемоглобин и никак не можем выйти из этого состояния? может вы что-то мне подскажете?

Ответы

# 20:34 13-08-2009 Айдар, обратиться
вопрос неконкретен: как часто болеете? сколько бывает температура тела? какой гемоглобин? вес, рост ребенка? какой кашель? Когда кашляет? Что значит красное горло? Есть ли гипертрофия небных миндалин? Увеличиваются ли подчелюстные лимфоузлы?
Короче ЛОР врач Вам в помощь!
# 22:14 13-08-2009 Елена, обратиться
Айдар, спасибо за ответ, во-первых. Болеем мы часто, посудите сами в больнице с января месяца лежали 4 раза, вот и сейчас снова тоже самое. Гемоглобин у нас 96, был 74, чуть подняли и снова заболели. температура от 37.5 до 39 бывает. две недели назад заболели, педиатр сказал трахеит, у нас был сильный "гавкающий кашель" и температура 37.5 держалась неделю. легли в больицу, начали принимать антибиотики, но у нас начался дисбактериоз, организм не выдерживает такое кол-во лекарств за короткий срок. В больнице сказали ничего страшного, назначили ингаляции и "Актифирин". Стало легче но после 2-х приемов "Актифирина" начался сильный панос, ребенок аж побледнел. Сказали уменьшить дозу но я боюсь.
Пока не даю. Вышли на улицу, был ветер, грешу на него, снова увеличился сильно кашель, сопли, а ночью поднялась температура и днем больше 38-ми приходится сбивать.
# 07:34 14-08-2009 Айдар, обратиться
актиферин меняйте на мальтофер. Сделайте мазок на флору и АБ чувствительность, и по результатам мазка назначаеться антибиотик. добавте противовирусных - виферон. В качестве откашливающего неплох - проспан. Хотя в принципе он-лайн бронхообструктивные состояния не лечаться.
# 13:07 16-08-2009 Елена, обратиться
Айдар,
спасибо большое за ответ, и я понимаю, что он-лайн бронхообструктивные состояния не лечаться, но у меня нет другого выхода. Наш педиатр, предпенсионного возраста в отпуске, а когда идешь к кому-то другому каждый ставит разный диагноз и уже просто нен знаешь что делать ((