Моему малышу почти 3 месяца. У него очень сухая кожа головы и тела, и шелушится несмотря на детские кремы и масла. А в последнее время начали обильно выпадать волосики - это нормально? Что делать? Подскажите, пожалуйста!
Ответы
У нас так же было, все в норме. К трем месяцам пушок кое-где вытирается (у нас он вытерся практически полностью, хотя родился волосатым. И чешуйки были. После ванны мазали маслом детским, в чепчик ненадолго, а потом вычесывали, все прошло.
Ирина, покажите ребеночка педиатру чтобы исключить рахит. Хотя только закончилось лето, но у некоторых детей рахит можно обнаружить, тогда потребуется назначение витамина Д.