banner1

педиатр

13:11 30-11-2001 / Иван, обратиться

Ирина, вчера после купания заметили, что кожа вокруг рта немного побледнела (на общем фоне) на короткое время. Читал, что при респиратурных заболеваниях есть такой симптом, но поведение ребенка не изменилось: активный, улыбается, смеется, играет ну в общем все как обычно. У кардиолога были в 2 месяца (сейчас 3), делали КГ - - все нормально. С чем это может быть связано? Что надо делать? Мальчик, 3 месяца.

Ответы

# 18:09 02-12-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Изменение цвета кожи могло произойти в результате кратковременного спазма сосудов, если у ребенка нет отклонений в самочувствии и органической патологии не выявлено, в настоящий момент беспокоится не о чем. При регулярном повторении описваемых вами симптомов имеет смысл показаться невропатологу.