banner1

педиатр

22:23 05-12-2001 / Натали, обратиться

Здравствуйте. Моему малышу 1мес. 3 нед. Во время беременности размер головки опережал на 2- 3 недели, но гидроцефалию не ставили. Сегодня были у невропатолога и он поставил диагноз: "Сочетанное церебро- спинальное гипоксически- травматичское поражение ЦНС, гипертензионно- гидроцеф. с. м с вегето- висцеральными, аспино- невротическими р- вами, альтернирующ. пирамидный с. м (в\ н S> D
н\ н D> S)
Врач толком не обЪяснила что это, выписала курс лечения, пожалуйста расскажите, что это , очень ли это серьёзно и какие могут быть последствия.
Ещё нам назначили НСГ и конс. у окулиста.
Да, и ещё сказала у нас большой родничок.
Что касается размера головки то была при рожд. 34см
сейчас 38см. Ответьте пожалуйста!

Ответы

# 15:55 07-12-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Диагноз можно качественно поставить только в комплексе клинического и неврологического осмотра и НСГ. Сначала сделайте НСГ. Размеры головы сопоставьте с размерами груди. Что входит в курс лечения?