banner1

педиатр

17:41 06-11-2009 / Ольга / Сыктывкар, обратиться

Здравствуйте, у моей доченьки ( 2 г. 8 мес.) влажный кашель, но только во сне. Она, бедняжка, мучается. 3 недели как пошли в садик, начался насморк, все время текли сопли, принимает Тонзилгон, Полидекса, магнитолазерная терапия, но от кашля ничего никто не выписал. Горлышко очень красное. Как помочь ребенку? И нужно ли лечить этот кашель?

Ответы

# 19:19 06-11-2009 Аноним, обратиться
Если кашель только во сне, значит проблемы у вас с носом. Слизь из носа стекает по задней стенке и провоцирует кашель. Нам в нос помогает Проторгол 2%. Можно еще и Альбуцид (пусть не смущает что это капли глазные) попробовать по 2капли 3 раза в день.
# 23:51 06-11-2009 Аноним, обратиться
Согласна с предидущим советом это нос могу подсказать схему лечения эреспал 7 мл 3 раза в день(не более 7 дней), ринофлоимуцил(7 дней) только не брызгать а капать 3 кап после него через 10- 15 мин промойте нос физ раст-ром и постараться высморкаться далее проторгол(10 дней) 3 кап и так 3 раза в день лизобакт рассасывать тоже 3 раза в день могу посоветовать так же свечи кипферон и какой нибудь комплекс витамин после выздоровления в сад минимум 2 недели ни ногой иммунитет должен восстановится