banner1

педиатр

22:35 12-11-2009 / олеся / 0, обратиться

Здравствуйте! У нас такая проблема: дочь 7лет часто жалуется на боли в ногах, особенно по ночам. В анамнезе хронический тонзилит (б-гемалитический стрептоккок в мазке из зева 2 гола назад), целый год сидели на бицилине: 1 раз в месяц делали уколы, кроме этого лечились у лор и иммунолога. сейчас сдали ревмопробы: все в норме, кроме с-реактивного белка (6 мг/л). неужели это ревматизм? В нашей глубинке ревмотолога просто нет обратиться с результатами анализа не к кому. Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 10:25 13-11-2009 Аноним, обратиться
может быть артрит, как осложнение после простудных заболеваний . сходите к артрологу или ортопеду. ддля постановки диагноза ревматизм необходимо наличие целого комплекса симптомов
# 14:50 13-11-2009 Большакова М.А., обратиться
Скорее всего, это "боли роста". Ребенку просто не хватает кальция на фоне активного роста. Но лучше все же показаться ревматологу