banner1

педиатр

18:53 12-12-2001 / Тома, обратиться

Девочке 20 дней. При рождении вес- 2700г, рост- 50см Какую максимальную порцию молока можна давать и ккакова периодичность кормления? Наш врач порекомендовал - не более 120 г. , однако девочка не всегда наедается.
Что Вы посоветуете от болей (газы) в животике?

Ответы

# 08:59 13-12-2001 Инесса, обратиться
Больше не давайте, возможно расстройство пищеварения. А от болей и газов- фенхелевый чай, капли с симетиконом перед кормлением, массаж и терпение!
# 17:41 13-12-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Суточный объем пищи для вашего ребнка не должен превышать 1/ 5 имеющейся массы тела (~ 600мл), так что объем разового кормления действительно увеличивать не следует. Советы Инессы по поводу кишечных колик правильные. К сожалению фенхелевый чай для детей сейчас не выпускают, используйте укропную воду.
# 21:45 13-12-2001 Игорь, обратиться
Можно ли разогревать молочную смесь в микроволновой печи?