banner1

педиатр

11:31 21-12-2001 / Антон, обратиться

Здравствуйте, существует ли ферментная добавка к питанию, помогающая переваривать коровий белок, а то соевые смеси и гидролизаты довольно дорогие.
Второй вопрос: как правильно переводить с одной смеси на другую? Спасибо!

Ответы

# 11:19 23-12-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Если у ребенка алергия к белкам коровьего молока, то его следует исключать из питания и никакие добавки тут не помогут. Перевод с одной смси на другую (при отсутствии аллергических реакций на первую) производится постепенно, заменяя часть кормления(20- 30г) в течение недели. При аалергических реакциях - смесь отменяется сразу и производится перевод либо на гидролизаты, липо на гипоаалергенные смеси.