педиатр

09:39 07-01-2010 / оксана / 0, обратиться

ребенку 1,5 мес начался насморк,врач поставил о. ренит.назначили аква морис.,називин,потом добавили протаргол.заложенность носа прошла и начался кашель не частый,но сухой.один врач назначил свечи виферон, тонзилгон по 5 кап,мекстуру для детей сухую в пакетиках-1 п в день на пол стакана с водой и согревающую мазь доктор мом или барсучок на грудь и на ножки.другой врач назначила назол беби,мукалтин -пол таб 3 раза ,и также согревающу мазь доктор мом.другой врач назначила сироп аскорил по 1ч л -3р в день,ингаляции 3р и перед сном ингаляцию с беродуалом 1кап+ 2мл физ раствор,капли фенистил 5 кап 3р,свечи виферон, корень алтея заваривать и давать по 1 ч л 3 раза.
температуры нет.
из всего назначенного мы ставили виферон и продолжили его,капали аква марис, називин,протаргол,2 раза давала тонзилгон.
потом давали мекстуру-она закончилась негде в продаже нет,даем мукалтин по пол таб- растворяю с водой -30мл ,в бутылочке +немного сиропа шиповника(ребенок хорошо пьет в таком виде ,а врач назначила разводить в столовой ложке с водичкой и давать-так мы не даем),
Разве можно давать ребенку 1.5 мес-тонзилгон,сироп аскорил,мазь доктор мом или барсучок,(мы попробовали барсучок -спина красная как помидор стала, момом не пользовались он также по инструкции для детей старше 2 лет),я натирала мазью пульмекс-беби-весь измазали по инструкции с 6мес .
делаем ингаляции просто с физ раствором 2 мл-3-4 р.в день.
что посоветуете?

Ответы

# 18:04 08-01-2010 Инна, обратиться
назол беби,мукалтин -пол таб 3 раза

Назол-кидс,все-таки лучше,не часто,обратите внимние на то,что в леж.положении -не пшикать !! на грудь -ничего не надо,могут вызвать аллергию!!!!1 Ни аскорил,ни фенестил,беродуал -ничего не надо!! Правильно,поить,подавайте мукалтин,таким образом кашель станет не сухим,а продуктивным.