педиатр

23:16 16-01-2010 / Nina / 0, обратиться

Добрый вечер! Меня волнует вопрос - можно ли применять аскорил грудным детям? В инструкции написано - не применять при грудном вскармливании, а нам назначил врач. Малышке почти 5 мес. В понедельник началась болезнь- температура 38 кашель, насморк, но ребенок весел и бодр, кушает нормально, врач ничего из препаратов не назначила. в пятницу вызвали другого врача (т.к. состояние лучше не стало), назначили аскорил, фенистил, ингаляции с беродуалом и физраствором. Кашель тяжелый...

Ответы

# 01:02 17-01-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Добрый вечер. Аскорил можно применять детям 1-го года жизни - ограничений по возрасту он не имеет. Ребенок - особенно ребенок 1-х лет жизни - нуждается в регулярном наблюдении в период острого заболевания, обычно - не реже, чем 1 раз в 2 дня. Лучше, чтобы его наблюдал постоянно один врач, который может правильно оценить динамику симптомов. Однако если вы не видите улучшения в состоянии ребенка - пожалуйста обращайтесь, мы готовы Вам помочь.