banner1

педиатр

09:37 04-02-2010 / Юлия / 0, обратиться

Здравствуйте! Моему ребёнку 3 года! C двух лет cтоим на учёте в детском тубдиспансере. Скажите пожалуйста, нам прописали изониазид+пиразинамид+витамин В6+от печени, не многовато будет? У нас все анализы хорошие,ренген,томограмма,всё в норме. До этого манта была15, а потом нам сказали за три дня до манты и после подавать тавегил,так она вообще стала 19! К аллергологу не направили сразу назначили эти лекарства. Сегодня зашли в аптеку спросила про эти лекарства,они в ужасе,что такому маленькому ребенку такое назначают! Скажите что делать? Страшно,ночами не сплю не знаю что делать давать или нет,ведь у них столько побочных эффектов,я не хочу из ребенка инвалида делать!

Ответы

# 06:01 16-03-2010 Дмитрий, обратиться
Так же интересует ответ на эти вопросы.
Ребенку 4 года. последние пол-года пьем эти лекарства и каждые 3 мес. делаем манту. Иммунитет ребенка ослаб. постоянно болеет простудными заболеваниями. 2 дня в садике и 3 недели дома.... Сегодня были у фтизиатра. Назначили манту. Переживаю за результаты. Врачи сами, похоже не знают что делать. Заперлись на пол-час в кабинете, потом сказали если опять большого размера будет - опять назначат лекарства. Я уже думаю отказаться.... У нас и так с почками под наблюдениям... Посоветуйте пожалуйста что делать.
# 19:29 23-03-2010 света, обратиться
здравствуйте моему ребёнку 5 лет у нас была большая манту нам прописали таблетки пиразинамид +изониазид хотя результаты анализов,снимки и тамография хорошая,врачи сказали что эти таблетки для профилактики ,но я боюсь за ребёнка что эти таблетки подействуют на её состояние что делать принемать или нет