педиатр

11:53 02-03-2010 / кира / москва, обратиться

здравствуйте! у девочки (9,5 мес) сильный влажный кашель, насморк (но нос не закладывает) и хрип в груди. врач сазал, что легкие чистые и у нас орви. выписала аскорил (его астматикам дают!!!) и виброцил (там прямо на упаковке написано сосудосуживающее и противоаллергическре ср-во!!!). разве такими средствами лечат орви?? что нам можно принимать более безболезненное? заранее спасибо.

Ответы

# 17:06 02-03-2010 Доктор Морган…, обратиться
Кира,я бы с аскорилом повременила(маленький ребенок),а назначила бы сироп лазолван или амбробене.Ну а,нос:промывать аква-марис или физиомер(прежде,чем закапать),отсосать соплеотсосом и закапать протаргол или деринат.
# 23:32 23-03-2010 тая, обратиться
если у ребенка хрипы в 3 месяца насморка нету