banner1

педиатр

10:36 04-03-2010 / анна / 0, обратиться

здравствуйте!у меня двое детей 2,6 и 1,1года,старшая из сада пришла с темп 38,1,замолела и маленькая,врач сказал,что виручная инфекция,прописал линкас,почему-то фенистил и нурофен,но мне кажется,что этого недостаточно!они уже две ночи не спят,что вы посоветуете?

Ответы

# 10:44 04-03-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Анна, назначать лекарственные препараты можно только после очного осмотра ребенка, оценив состояние, характер кашля, посмотрев нос и уши. Температура при ОРВИ может держаться до 5 , иногда до 7 суток. Чтобы дети не болели, НЕ НАДО старшего ребенка водить в детский сад. Пусть идут вместе, когда младшему исполнится 3 года. Иммунная система дозревает у каждого малыша в разные сроки. Вы хотите дома сидеть с двумя постоянно болеющими детьми или с двумя здоровыми?