Уважаемый доктор, здравствуйте! Подскажите пожалуйста , сколько должен есть ребенок 10 месяцев, частично находящийся на грудном вскармливании.
Заранее благодарна.
Ответы
Питание должно быть 5 разовым (грудь лучше давать утром(если ребенок просыпается в 6 часов утра) и вечером перед сном). В завтрак - каши, в обед суп- пюре мясная фрикаделька или бульон и овощное пюре с мясом. В полдник - кефир и второг, в ужин каша или овощи- что ребенок больше любит. Фруковые соки можно давать как питье в основной прием пищи или между кормлениями.